杭州环控科技有限公司

全国客户统一服务热线:

057156389037

Banner
卓越工业光纤收发器MC310-SC01D8-HV北京卓越光电转换器MC310-SC20D3-HV
卓越工业光纤收发器MC310-SC01D8-HV北京卓越光电转换器MC310-SC20D3-HV
卓越工业光纤收发器MC310-SC01D8-HV北京卓越光电转换器MC310-SC20D3-HV

品牌介绍(杭州环控科技):

TSC卓越信通工业网络产品广泛应用于环保工程(大气及水处理)、电力、化工、冶金、水泥、造纸、矿业等工业领域的自动化系统,在轨道交通、新能源、综合管廊、工业物联网等众多领域也有广泛的应用;与杭州和利时、浙江中控、浙江中自、杭州优稳、西门子、ABB等自动系统公司展开长期战略合作;TSC卓越现已逐步进入工业互联网产品国际品牌,性价比更高,适用性强,应用范围广。

  产品介绍:

   TSC MC310系列工业级光电介质转换器是专门用于工业环境100/1000Base-TX与1000Base-FX之间进行数据通讯的物理层设备,MC310光纤转换器符合IEEE802.3/803.3u标准,转换速率高达1000M,支持全/半双工自动协商功能,高强度金属外壳结构能够屏蔽电磁干扰并且抗振动耐冲击,IP30级别防护等级,-40℃~85℃宽工作温度,确保MC310在严苛的工业现场工作良好,可选24VDC;、110V AC/DC;、220V AC/DC;等多种电源输入,工业化设计的端子电源输入,采用标准工业导轨安装方式,方便工业现场安装使用。

  主要特性:

*符合IEEE802.3/802.3x/803.3u标准

*1个千兆电口,1个千兆光口(SC/ST单模/多模双纤,850nm,0.5公里/1310nm,20公里) 

*光纤端口提供单模光纤和多模光纤的选择

*双绞线端口支持自适应10/100//1000M、全/半双工、MDI-MDIX自动协商功能

*可选24VDC;、110V AC/DC;、220V AC/DC;多种电源输入,提供工业级电源保护

*工业化无风扇设计,IP30防护等级,标准导轨安装方式 

选型指南:

MC310ST     1个千兆电口,1个千兆(多模,2公里,ST)光口,卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC或85~265VAC/DC;

MC310ST-20  1个千兆电口,1个千兆(单模,20公里,ST)光口,卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC或85~265VAC/DC;

MC310SFP 1个千兆电口,1个千兆光口插槽(SFP),卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC或85~265VAC/DC;

MC310SC     1个千兆电口,1个千兆(多模,2公里,SC)光口,卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC或85~265VAC/DC;

MC310SC-20 1个千兆电口,1个千兆(单模,20公里,SC)光口,卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC或85~265VAC/DC;

MC310-SC01D8-D2   1个千兆电+1个千兆光口(SC多模双纤850nm,0.5公里),卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC;

MC310-SC20D3-D2   1个千兆电+1个千兆光口(SC单模双纤1310nm,20公里),卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC;

MC310-SC40D3-D2   1个千兆电+1个千兆光口(SC单模双纤1310nm,40公里),卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC;

MC310-ST01D8-D2   1个千兆电+1个千兆光口(ST多模双纤850nm,0.5公里),卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC;

MC310-ST20D3-D2   1个千兆电+1个千兆光口(ST单模双纤1310nm,20公里),卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC;

MC310-ST40D3-D2   1个千兆电+1个千兆光口(ST单模双纤1310nm,40公里),卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC;

MC310-SFP-D2      1个千兆电+1个千兆SFP插槽,卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC;

MC310-SC01D8-HV  1个千兆电+1个千兆光(SC多模双纤850nm,0.5公里),卡轨式工业级光电收发器,85~265VAC/DC;

MC310-SC20D3-HV  1个千兆电+1个千兆光(SC单模双纤1310nm,20公里),卡轨式工业级光电收发器85~265VAC/DC;

MC310-SC40D3-HV  1个千兆电+1个千兆光(SC单模双纤1310nm,40公里)卡轨式工业级光电收发器,85~265VAC/DC;

MC310-ST01D8-HV  1个千兆电+1个千兆光(ST多模双纤850nm,0.5公里),卡轨式工业级光电收发器,85~265VAC/DC;

MC310-ST20D3-HV  1千兆电+1个千兆光(ST单模双纤1310nm,20公里) ,卡轨式工业级光电收发器,85~265VAC/DC;

MC310-ST40D3-HV  1千兆电+1个千兆光(ST单模双纤1310nm,40公里) ,卡轨式工业级光电收发器,85~265VAC/DC;

MC310-SFP-HV     1个千兆电+1个千兆SFP插槽,卡轨式工业级